Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Юля Савичева в Японии победила стихию

На днях Юля Савичева вернулась из Японии. Юля представляла нашу страну на ежегодном фестивале российской культуры в Японии. Недельный вояж завершился аншлаговыми концертами в Токио и Осаке. Возможно, в самое ближайшее время Савичева вернется в страну восходящего солнца, где ее уже ждут многочисленные поклонники и новые друзья.

Фестиваль российской культуры в Японии проводится ежегодно. Несколько лет подряд нашу страну представляли самые известные артисты театра и балета, на этот раз организаторы решились на эксперимент. Классическое искусство уступило место популярной музыке. Из нескольких претендентов предстояло выбрать лишь одного. Эта ответственная миссия была поручена Юле Савичевой, которая сейчас является одной из самых ярких и популярных сольных исполнительниц на сцене. Она и стала хэдлайнером мероприятия "Молодое поколение России – 2007. Ночь в России".

Путешествие не обошлось без сюрпризов. В день первого концерта Савичевой в Токио было объявлено штормовое предупреждение: специалисты метеобюро обещали сильнейший тайфун. Пик стихии приходился именно на этот день. Прогнозы погоды подтвердились. Все выпуски новостей телевидения и прессы начинались с метеосводок, а они не предвещали ничего приятного. Ветер усиливался, а дождь лил как из ведра. В аэропорте отменили все рейсы, движение высокоскоростных поездов и наземного транспорта было приостановлено.

"Мы едва успели добежать до гостиницы, когда начался тайфун. На улице дул жуткий ветер, лил дождь. Казалось, что если сейчас не схватишься за какую-нибудь опору, тебе просто унесет, - говорит Юля. Даже в помещении было не по себе. Окна тряслись так, будто сейчас вылетят. Нам просто повезло, что пик тайфуна прошел днем раньше, чем обещали прогнозы. Хорошо, что ветер стал тише, и мы смогли выехать на репетицию".

На концерте Юлю ждал аншлаг. Многотысячный зал был заполнен до отказа. "Я и не ожидала, что в Японии нас так тепло примут. Публика просто потрясающая, очень активная, доброжелательная. Под конец концерта многие даже начали подпевать. Это невероятно, ведь мы говорим на разных языках! – делится впечатлениями певица. Япония покорила меня с первого взгляда. Мы столько всего успели посмотреть!" Программа визита оказалась очень насыщенной: концерты, интервью и, конечно, экскурсии. Ведь Юля прилетела Японию в первый раз. В Токио певица посетила Императорский дворец, прогулялась по японскому саду и побывала на чайной церемонии.

Но наибольший интерес у Савичевой вызвали улицы Токио и сами японцы. "Это что-то невероятное, совершенно непохожее на другие страны! Там нет свободных сантиметров вообще, а дышится свободно. Все очень практично. Улицы яркие, залиты светом разных цветов. Вечером мы гуляли по городу, увидели автомат с игрушками. Мне сразу захотелось достать одну из них. Я выиграла с первого раза: вытащила квадратную желтую собаку, она теперь живет у меня дома" - говорит Юля. Поразила молодежь: кажется, что они сошли с обложек комиксов аниме, столько разных цветов перемешано в одежде, а смотрится классно! В Японии сейчас очень модно носить черные гетры до колена, сочетают их с чем угодно: с платьями, с юбками. Волосы красят очень ярко, оттенки могут быть самыми сумасшедшими".

После возвращения из Японии Юля может говорить об этой стране часами. Этому есть несколько причин: море сильных впечатлений, теплый прием зрителей и, конечно, новые друзья. Певица подружилась с популярной рок-исполнительницей Анной Цутией. Вместе они исполнили две песни: одну на японском, вторую – на японском и английском. Девушки очень быстро нашли общий язык: вместе гуляли по Токио, а после концерта проговорили до утра. Анна познакомила Юлю со своей семьей, где певицу приняли как родную дочь и пригласили приехать в гости в ближайшее время.

Последний день пребывания в Японии был посвящен шоппингу. "Когда я собрала все купленные подарки, для них понадобился отдельный чемодан", - признается Юля. Фаворитом среди покупок стали легкие летние кимоно, изготовленные вручную палочки для еды и куклы.

Комментарии: (0)     Рейтинг:   Версия для печати  
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
онлайн     0 пользователей, 17 гостей    
savicheva.com