»Новости / 02.04.04
»
  http://savicheva.com/page.php?id=13

Автор: , Отправлено: 2009-08-19 16:54.
29 и 30 марта в Каннах прошел конкурс «World Best». Нашу страну в этот раз представляла Юлия Савичева.

Первый канал покажет WorldBest (так с этого года называется EuroBest) в субботу 3 апреля в 22.55. Напомним, что нашу страну в этом году представляла совсем юная выпускница "Фабрики звезд-2" Юлия Савичева.

Интриги вокруг выступления Юли закрутились с самого начала - то есть с выбора конкурсной песни. Продюсер Максим Фадеев, известный умением выгодно подавать индивидуальность артистов, с которыми работает, предложил Юле спеть знаменитую композицию Эрика Кармена "All by Myself" - красивую лирическую балладу, которая очень хорошо "ложилась" на голос и темперамент Савичевой. "Изюминка" выбора была еще и в том, что собственно Кармену принадлежит только припев этой песни, а куплеты положены на одну из тем 2-го фортепианного концерта С. Рахманинова. Савичева спела бы настоящий еврохит, в котором, тем не менее, бьется сердце русской музыки.

Однако организаторы конкурса это предложение категорически отвергли: песня, по их мнению, была невыигрышная. Словом, будь проще – и возьми какую-нибудь Донну Саммер…

В конце концов под угрозой дисквалификации Фадеев и Савичева вынуждены были согласиться на песню с недавнего альбома Натали Имбрулья - "Torn", которая была предложена организаторами прямо-таки в ультимативной форме.

Надо заметить, что выступила Юля, несмотря ни на что, так, что зал, как по команде, поднялся в овациях, а остальные конкурсанты, недолго думая, кинулись поздравлять Юлю, проча ей первое место. (российские телезрители смогут увидеть все это своими глазами посмотрев запись конкурса на Первом канале).

"Исходя из всех перечисленных обстоятельств, результат, увы, был предсказуем, и нас не слишком удивил, - комментирует Макс Фадеев. – Вынесенное решение мы, разумеется, не можем считать справедливым. Однако на обиды сейчас нет времени: нужно готовиться к "Евровидению" и показать там все, на что мы реально способны".